+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU
 

В Киеве установят парковочные лифты

 18.01.2017

Источник: http://liftexpert.com.ua


Мировые веяния лифтовых технологий потихоньку добираются и до нас — правда, пока что только до столицы, и только в проекте. Проект установки в центре Киева вертикальной конструкции — так называемой роторной парковки с вертикально вращающимися площадками для легковых автомобилей — будет осуществлен в феврале этого года. По плану, это будет первая ласточка общего комплекса работ, призванных убрать с улиц городов парковщиков и решить проблему транспортной загруженности.
Подъемную систему для автомобилей доставят из Польши — это опытный образец, и столице он достался совершенно бесплатно, в качестве промо-объекта. Размер лифтовой парковки составляет примерно 30 кв. метров, разместить в ней можно одновременно восемь машин. Оплата пользования будет производиться автоматически.
Плюсы налицо,— считают эксперты,— решается проблема паркинга в центре Киева, расчет производится по безналу, никакой «черной бухгалтерии». Но в то же время, по словам экс-замминистра транспорта Александра Кавы, предугадать, как конструкция поведет себя в условиях наших зим или при сильной влажности, «практически невозможно».
Тем не менее, на первое время решено установить в столице пять подобного рода лифтов-парковок. Тендер на их закупку уже объявлен.

К списку

← к списку событий