+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU
 

"Метинвест" начал реконструкцию аглофабрики на ММК им. Ильича стоимостью 220 млн долл

 27.05.2015

Источник: http://www.rbc.ua

В Мариуполе реализовуется крупнейший экологический проект в истории Украины

Группа "Метинвест" начала реконструкцию аглофабрики Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (ММК им. Ильича) общей стоимостью 220 млн долл. Об этом в Мариуполе в ходе форума для устойчивого развития городов Green City сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этом году мы приступили к активной реализации крупнейшего экологического проекта... Общая стоимость такого проекта составит 220 млн грн. Уже сегодня на строительной площадке аглофабрики идет укрупненная сборка и монтаж оборудования", - сказал Зинченко.

По его словам, реализация проекта планируется в течение пяти лет и сможет сократить выбросы пыли в окружающую среду в 11 раз.

Кроме этого, по словам Зинченко, все работы по установке пыле- и газоочистных систем на аглофабрике ММКИ проводятся украинскими специалистами.

"На сегодня практически 90% работ выполняются нашими людьми", - сказал Зинченко.

При этом он добавил, что итальянские партнеры, которые поставляют циклоны, из-за запрета своих стран находится в Украине из-за проведения АТО имеют возможность наблюдать за процессом установки оборудования через камеры, которые установлены на территории аглофабрики.

Зинченко отметил, что оборудование, привезенное из Италии, имеет такое инженерное решение, которое позволит в случае повышения экологических стандартов дооборудовать циклоны дополнительными фильтрами.


К списку

← к списку событий